Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Бизнес/Финансы/Реклама Прогноз по росту ВВП России заметно ухудшился

Прогноз по росту ВВП России заметно ухудшился

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Прогноз по росту ВВП России заметно ухудшилсяМинэкономразвития снизило прогнозный показатель роста ВВП России на текущий год с 2,4 % до 1,8 %. Сообщение об этом публикует «Интерфакс» со ссылкой на заместителя главы ведомства Андрея Клепача.Помимо уменьшения прогнозных показателей роста российского ВВП, также с 2,0% до 0,7 % уменьшен прогноз роста промышленного производства. На фоне замедления роста ВВП и производства, показатель оттока капитала из России увеличен с 30 до 70 миллиардов долларов.

Также был ухудшен прогноз роста российской экономики и на будущие годы. По новым прогнозам рост ВВП России в 2014 году составит 2,8% - 3,2 %, вместо ранее объявленного 3,7 %, в 2015 году – 3,2 % - 3,4 % вместо 4,1 %, в 2016 году – 3,3 % - 3,7 % вместо 4,2 %.

Следует отметить, что рост ВВП на уровне не более 2 % прогнозируется и Центробанком России. По мнению социалистов Центробанка, сдерживающими факторами роста российской экономики являются уменьшение цен на нефть, ограничивающий экспорт кризис в еврозоне, а также другие внешние факторы.Кроме того, несколькими днями ранее Минэкономразвития сообщил, что данные экономического роста первого полугодия текущего года были пересмотрены, в результате чего оценка роста ВВП была снижена с 1,7 % до 1,4 %, в то время как за январь-июнь 2012 года рост российского ВВП составил 4,5 %.

Прироста промышленного производства за 6 месяцев 2013 года в России не произошло. Отток капитала из страны составил 45-47 миллиардов долларов.Для того чтобы хорошо зарабатывать, необязательно работать именно в Москве, ведь работа в Озерах, Серпухове, Обнинске, других городах сегодня также является высокооплачиваемой. Главное, это знать, где и как искать вакансию, а кто ищет - тот всегда найдет.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.