Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Бизнес/Финансы/Реклама Сбербанк решил понизить ставки

Сбербанк решил понизить ставки

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Сбербанк решил понизить ставкиПресс-служба Сбербанка 21 октября сообщила гражданам и представителям СМИ, что руководство банка гарантирует фиксированную ставку потребительского кредитования - 14,5 процентов - для всех категорий заемщиков.

Это стало уже третьей акцией финансовой организации по снижению процентных ставок с начала текущего года.

Сообщается, что предложение действительно с 21 октября этого года по 15 февраля следующего. Оно будет распространяться на рублевые кредиты сроком от 3 месяцев до года включительно на сумму не меньше 150 000 рублей. До проведения акции найти кредитные обьявления Сбербанка со стоимостью обслуживания потребительских кредитов без обеспечения менее 17 процентов было невозможно.

На 1 октября суммарный объем пакета розничных кредитов, предоставленных Сбербанком, составил, по подсчетам аналитиков, 3055 миллиардов рублей. Только за сентябрь банком было выдано населению свыше 0,15 триллиона рублей. С начала текущего года самый крупный российский банк увеличил размер кредитного портфеля на 20,8 процентов. Доля Сбербанка на российском рынке кредитов составила 32,2 процента.

Сбербанк представляет собой ориентир для прочих российских банков, у которых демпинг с его стороны может также вызвать процесс снижения процентных ставок по потребительским кредитам.

16 октября Центробанк объявил, что с января этого года доля просроченных кредитов в РФ выросла на 35 процентов, при этом общая сумма просроченных российских кредитов оценивалась примерно в 0,42 триллиона рублей. За последующие три квартала текущего года различными финансовыми учреждениями было выдано кредитов россиянам на сумму 9,4 триллиона рублей.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.