Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Дом и быт Уборка мусора обошлась москвичам в 8 миллионов

Уборка мусора обошлась москвичам в 8 миллионов

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Уборка мусора обошлась москвичам в 8 миллионов  Жители одного из домов на севере Москвы чуть не попались на уловку недобросовестной управляющей компании. Здание на Хорошевском шоссе было введено в эксплуатацию в середине этого года, и летом в подъездах ещё продолжался ремонт.

В августе жильцы получили квитанции на оплату коммунальных услуг, и были очень удивлены суммой в 8400 рублей, которая значилась в графе «уборка мусора».

По расчётам коммунальщиков получалось, что эти работы обошлись дому в 8 миллионов рублей. Стоимость явно завышенная: за такие деньги вполне можно было бы не только убрать и вывезти строительные отходы, но и провести более качественный клининг, например, заказать химчистку мягкой мебели на http://www.ros-uborka.ru/himchistka-divanov/ или мойку окон в каждой квартире.

Собственники квартир вынуждены были обратиться в Мосжилинспекцию с жалобой на свою управляющую компанию. Чиновники рассматривали материалы в течение нескольких месяцев, и лишь недавно завершилась проверка законности действий коммунальщиков. В результате выяснилось: услуга по уборке мусора не значилась в договоре управления многоквартирным домом, собрания собственников по этому поводу также не было. Требования УК признаны незаконными, и теперь жильцы должны получить соответствующий перерасчёт квартплаты. Более того, информацию об итогах проверки могут передать в прокуратуру, и тогда руководству управляющей компании грозит уголовное дело.

К сожалению, случаи обмана со стороны УК — не редкость, поэтому всем жильцам стоит внимательно изучать квитанции на квартплату. Этот случай лишь один из ярких примеров. Гораздо чаще встречаются ситуации, когда речь идёт о небольших суммах, и обман выявить сложнее.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.