Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Интернет «ВКонтакте» начала переговоры

«ВКонтакте» начала переговоры

(0 голоса, среднее 0 из 5)

«ВКонтакте» начала переговоры Администрация соцсети "ВКонтакте" начала переговоры с самыми крупными звукозаписывающими компаниями о возвращении на страницы соцсети их музыки. Данную информацию сообщила газета под названием "Ведомости" в номере от 5 июля нынешнего года. Издание сослалось на генерального директора и основателя "ВКонтакте" Павла Дурова. По его словам, соцсеть ведет переговоры с "Universal Music", "Warner Music" и "Sony Music".

Они пытаются найти компромиссный вариант, при коем пользователи имели бы возможность слушать музыку легально, а лейблы — на этом зарабатывать. Дуров также заявил, что "уже в ближайшее время мы увидим в этой сфере позитивные изменения". Добавим, что 2 анонимных представителя музыкальной индустрии дали подтверждение газете "Ведомости", что лейблы договариваются с «ВКонтакте».

При этом представители "Gala Records" и "Sony Music Entertainment Russia", принадлежащего Warner Music, никак не прокомментировали заявление гендиректора. В свою очередь гендиректор "Universal Music Russia" Дмитрий Коннов также не стал подтверждать данные о переговорах, однако сказал, что «ВКонтакте» должна оплачивать правообладателям часть рекламных доходов. Дуров подчеркнул также, что "ВКонтакте" ничего на музыке не зарабатывает, поскольку на странице аудиозаписей реклама не размещается. При этом он уверенно заявляет, что удаление музыкальных композиций приводит к падению их легальных продаж.

Ищите работу и хотите знать, какие вакансии есть у работодателей по Украине? Посетите сайт http://kharkov.hh.ua/ и вы сможете подобрать высокооплачиваемую работу в Киеве, Харькове, Одессе и других областных центрах Украины. Каталог объявлений постоянно пополняется.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.