Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Культура и искусство Грандиозная находка в Китае

Грандиозная находка в Китае

(1 голоса, среднее 5.00 из 5)

Грандиозная находка в КитаеПроводимые археологические раскопки в Китае привели к уникальной находке. Был найден самый большой дворец Шихуанди, датируемый началом третьего века до нашей эры. Место нахождения расположено недалеко от известной терракотовой армии в городе Сиане.

Общая площадь сооружения составляет 56 квадратных километров. Построение Цинь Шихуанди состоит из одного крупного сооружения и восемнадцати более мелких зданий. По историческим данным, первым императором в этой местности был Цинь Шихуанди, который соединил воедино народ Китая. Его правление началось в 246 году до н. э. Популярность правитель приобрел благодаря знаменитым погребальным комплексам, которые отличаются необъятными размерами.

Ранее на приближенной территории к дворцу в 1974 году была обнаружена всеми известная терракотовая армия. По прошествии более двух тысяч лет фундамент дворца довольно хорошо сохранился. Также на месте находки были обнаружены деревянные ворота, каменные дороги, остатки стен, фрагменты кирпичной кладки и кусочки изделий из керамики. Этот уникальный дворец был признан объектом мирового культурного наследия организацией объединенных наций ЮНЕСКО.

Рейтинг сайтов и их место в результатах поисковых систем зависит от множества вещей. Разработчики интернет-сайтов предоставляют множество услуг для поддержания их результативной работы. В том числе раскрутка сайта, правда владелец сайта может самостоятельно заняться его раскруткой, что совсем несложно.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.