Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Интернет Количество +1 не влияет на ранжирование

Количество +1 не влияет на ранжирование

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Количество +1 не влияет на ранжированиеКомпания Moz продолжает исследовать факторы ранжирования Google. Не так давно в блоге компании был опубликован пост, озаглавленный «Удивительная корреляция Google +1 с более высокими позициями в выдаче».

Проведённое исследование показывает, что количество «+1» к посту коррелирует с высокой позицией страницы в SERP Google. Таким образом «+1» намного важнее, чем ключевые слова. Кроме того, исследователи заметили, что посты, получившие «+1», очень быстро индексируются.

Руководитель команды Google Webspam, Мэтт Катс, рассказал о своих планах. Он собирает развенчать миф о том, что большое количество «+1» влияет на высокие позиции. Катс не видит ничего удивительного, что посты с большим количеством лайков и «+1» занимают лидирующие позиции, но объясняет это их высоким качеством. То есть пользователи ставят лайки и «+1» уникальным и интересным постам.

Авторы исследования доказали, что в алгоритмах Google не используется сигнал, который показывает зависимость от количества «+1». Но при всём этом seo получает определённое преимущество при размещении контента в Google+. Если авторитетные ресурсы делятся постом, то это можно сравнить с получением ссылки от авторитетного источника. Именно это отличает Google+ от остальных медиа платформ. В компании Moz считают, что пользователям Google+ нужно стремиться не к получению большого количества «+1», а к размещению контента высокого качества, чтобы построить влияние через свой канал. Более того это может привести к успеху по всему миру.

Автор исследования Moz, Дэвид Мим, считает, что его работа поможет компаниям определить направления, которые поспособствуют продвижению в локальном поиске.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.