Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Компьютерная и цифровая техника Ученые сделали микроскоп с помощью iPhone

Ученые сделали микроскоп с помощью iPhone

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Ученые использовали iPhone 4S, чтобы диагностировать заражение глистами у школьников в сельской местности Танзании. Они приложили специальную шарообразную линзу за 8$ к объективу фотокамеры смартфона и использовали дешевый источник света и двухстороннюю ленту, чтобы создать импровизированный микроскоп.

С помощью фотокамеры, встроенной в iPhone 4S, медики фотографировали кал учеников и отправляли его в полевую лабораторию, где проводили детальные исследования на наличие яиц паразитов. Когда результаты такого исследования перепроверялись с лабораторным оптическим микроскопом, то в 70% случаев они были удачными. Более того, тяжелое инфицирование глистами было обнаружено практически в 90% случаев.

Исследователь доктор Айзек Богох, который специализируется на внутренних болезнях и инфекционных заболеваниях, сказал, что 70% - это достаточно хороший показатель, но его нужно поднять как минимум до 80%. В будущем такой импровизированный микроскоп можно будет использовать в любых полевых условиях, ведь, как известно, в Африке больниц практически нет, и люди вынуждены пользоваться гуманитарной помощью.

Волосы - это прекрасное украшение любой женщины. Но, к сожалению, природа не всех наградила отличной шевелюрой. Но проблему можно решить.Ведь наращивание волос в москве сегодня является достаточно популярным. Хороший салон предложит качественные услуги недорого.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.