Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Культура и искусство Китай задолжал голливудским киностудиям

Китай задолжал голливудским киностудиям

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Китай задолжал голливудским киностудиямГолливудские компании перестали получать доходы, которые причитаются им за прокат фильмов в Китае. В настоящее время сумма задолженности уже оценивается в несколько десятком миллионов долларов. Так, например, кинокомпания Warner Bros. недополучила 31 млн. долларов, а кинокомпания Sony Pictures – 23 млн. долларов. Об этом сообщает авторитетное издание The Hollywood Reporter, со ссылкой на собственные источники.

По информации издания, прокат в Поднебесной таких блокбастеров как «Человек из стали», «007: Координаты «Скайфолл» и «Стартрек: Возмездие» до сих пор не принес своим создателям ни одного цента дохода, так как компания China Film Group, которая отвечает за дистрибуцию этих фильмов, приостановила выплаты американским киностудиям.

Предполагается, что решение China Film Group связано с сопротивлением голливудских студий двухпроцентному налогу, которым правительство КНР хочет их обложить. Отстаивая свои права, киностудии ссылаются на нормы ВТО, в соответствии с которыми им причитается 25 процентов от кассовых сборов на территории Китая.

Следует отметить, что, несмотря на приостановку выплат дистрибьютором, прокат голливудских фильмов в Китае продолжается, и на экраны выходят новые фильмы. По всей видимости, подобная ситуация связана с тем, что голливудские студии рассматривают китайский кинорынок как приоритетный, в связи с его большим объемом и быстрым развитием.

На сегодняшний день сертификация iso является условием успешного бизнеса. Если вас интересует сертификация iso, то вам стоит ознакомиться с информацией на этом сайте. Тут вы найдете массу полезного для себя и сможете пройти сертификацию. Обращайтесь!

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.