Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Непознанное В Белом доме появились солнечные батареи

В Белом доме появились солнечные батареи

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В Белом доме появились солнечные батареиНа прошлой неделе, на крыше Белого Дома началась установка солнечных батарей. Они предназначаются для обеспечения электроэнергией семьи Президента США Барака Обамы, которая в настоящее время проживает в Белом Доме.

На вопрос журналистов о том, какая доля энергии будет приходиться на солнечные батареи, представители администрации Президента США не сообщают. Они мотивируют это требованиями безопасности. Между тем, уже известно, что помимо солнечных батарей на крыше планируется установить водонагреватели, работающие от солнечной энергии. Эти устройства необходимы для обеспечения здания горячей водой. Аналитики утверждают, что таким примером Барак Обама пытается убедить граждан своей страны в необходимости перехода на энергосберегающие источники. Кстати, лампы энергосберегающие также помогают сократить употребление электричества.

Президент США довольно часто в своих речах говорит о необходимости применения альтернативных теплоносителей, но смог это сделать только на втором сроке. Старожилы припомнили, что во времена правления Джима Картера подобные "зеленые технологии" использовались. Солнечные батареи были установлены на крыше Белого Дома в 1979 году. В 1986 году, когда Президентом был Рональд Рейган, здание подверглось ремонту, и батареи были снесены.

Сегодня тема применения энергосберегающих технологий популярна во всем мире. Резиденция Барака Обамы является не первым местом, где устанавливаются подобные источники энергии. Солнечные батареи постепенно появляются на крышах зданий многих федеральных министерств и ведомств США. Обычные источники тепла будут применять в пасмурные дни. А их в Вашингтоне немало.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.