Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Образование и наука Стихийное бедствие из космоса

Стихийное бедствие из космоса

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Стихийное бедствие из космосаМногие из нас с упоением любят смотреть фантастические фильмы, посвященные концу света, где какой-то космический объект угрожает всему живому на Земле. Конечно люди и не предполагают, что даже что-то минимально похожее может произойти в действительности при нашем теперешнем уровне развития науки и техники.

Тем не менее, сегодня в районе половины десятого утра в ряде областей Урала (Свердловской, Тюменской, Челябинской) люди могли наблюдать в небе летящий огненный шар. К сожалению, одними наблюдениями дело не окончилось. В Челябинской области и еще пяти муниципалитетах было зафиксировано падение осколков метеорита или проще говоря метеоритный дождь. Полной информации о последствиях данного стихийного бедствия пока нет.

Известно лишь, что в нескольких городах были повреждены ряд строений, в том числе жилых домов и даже школ, в которых повыбивало окна. Кроме того, в Челябинске один из осколков упал на территории цинкового завода. По предварительной информации, общее число пострадавших составляет около пятисот человек. Эту информацию приводит МЧС, также оно сообщает, что в числе пострадавших есть люди, получившие серьезные ранения. Официальные власти заверяют о скорой выплате компенсаций всем пострадавшим от стихийного бедствия.

Как говорится, беда пришла оттуда, откуда ее не ждали, и наука и техника не помогла. Данное происшествие стало просто неожиданностью для отечественных и иностранных астрономов. Проще говоря, все обсерватории не заметили этот метеорит. Данное происшествие еще раз спускает нас с небес на землю, указывая на то, как мы все еще беззащитны перед любым проявлением стихии, будь то землетрясение, цунами, метеоритный дождь.

Нужна качественная электроника? Смело обращайтесь к нам! Мы занимаемся производством и проектированием электротехники. А проектирование печатных плат у нас, вообще, происходит быстро и в точно установленные сроки. У нас работают только профессионалы. Низкие цены. Гарантия.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.