Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Отдых и туризм Новый скандал в сфере туризма

Новый скандал в сфере туризма

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Еще один вопиющий случай произошел по вине российского туроператора. Как сообщают РИА «Новости», около 40 туристов, которые направлялись из разных городов России в Абу-Даби, более 12 часов не могли пройти паспортный контроль по причине того, что у них отсутствовала виза. Туристическая компания «Натали Турс» отправила группу туристов в Объединенные арабские Эмираты, не позаботившись о предоставлении им виз. Лишь спустя 12 часов после прибытия в страну туристам все же предоставили визы, выдали багаж и позволили пройти паспортный контроль.

Ростуризм посоветовал пострадавшим в данной ситуации туристам обратиться с жалобным письмом к компании отправителю и потребовать от нее выплаты компенсации. Туристы рассказывают о том, что они прибыли в страну в 23:00 и направились в специальное отделение для получения виз, но, к сожалению, большая часть туристов их не получила. Туристы объясняют, что туристическая компания пообещала им, что они получат визы сразу по прибытии, но этого не произошло. Всех туристов, не получивших визу, направили в специально отведенный отстойник, находящийся перед паспортным контролем. В данном отстойнике туристы провели всю ночь. На второй день путешественникам пообещали решить проблему. Разумеется, все это время путешественникам не предлагали ни еды, ни питья.

Ирина Щеголькова, которая является пресс-секретарем Российского агентства по туризму, напомнила, что это не единичный случай, происходящий за последние два дня. В настоящее время служба Ростуризма, совместно с Российским консульством, расположенным в Дубае, заинтересована в проведении расследования и поиске тех, кто виновен в произошедшем.

Вы хотите купить живую ёлку? В нашем интернет-магазине нас вы сможете купить елку по привлекательным ценам, которые вас порадуют. Заказать ёлку можно прямо на нашем сайте. Все ёлки выращены без использования химикатов, а значит, они исключительно экологичны.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.