Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Отдых и туризм Перспективы развития туризма на Кубани

Перспективы развития туризма на Кубани

(1 голоса, среднее 5.00 из 5)

Перспективы развития туризма на КубаниТуризм в Краснодарском крае с каждым годом набирает все более мощные обороты. KUBANA, соревнования по необычному кайтингу, этнографическая деревня под названием Атамань, ярмарка винодельческих изделий - это еще далеко не полный список мероприятий, которые прошли на Кубани за последние несколько лет.

По последним статистическим данным, те туристы, которые приезжают на Кубань во второй раз, тратят уже в два раза меньше денежных средств, так как часть достопримечательностей они уже посмотрели и им не хватает новых развлечений. Именно поэтому, как обещает руководство края, будут создаваться на Кубани новые фестивали, новые мероприятия и новые объекты для привлечения туристского внимания, чтобы число путешественников в лермонтово,

Геленджике, Анапе с каждым годом лишь возрастало.Перспективами развития туризма в Краснодарском крае поделился министр курортов и туризма Евгений Куделя. «Ежегодно Кубань гостеприимно принимает около 11 миллионов отдыхающих, туристов и путешественников из совершенно разных уголков мира, и это гости не только из ближнего зарубежья, но также и те, кто преодолел тысячи километров, чтобы посмотреть на все достопримечательности Кубани»,- так сообщает министр Евгений Куделя.

Помимо уже ставших традиционными сезонных мероприятий, в Краснодарском крае проводятся разнообразные фестивали в межсезонье. Так, например, фестиваль активного отдыха и мероприятие «Киношок», посвященное любителям кино, уже успели заинтриговать любознательных туристов. Как сообщает министр курортов и туризма Краснодарского края, будут проведены многочисленные ретроспективные мероприятия, направленные на зрелую аудиторию.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.