Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Производство и промышленность Инспекторы МАГАТЭ посетят "Фукусиму-1"

Инспекторы МАГАТЭ посетят "Фукусиму-1"

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Инспекторы МАГАТЭ посетят Команда МАГАТЭ собирается посетить Японию в середине октября. Целью визита будет атомная станция "Фукусима-1". Группа из специалистов должна проверить техническое состояние АЭС, проанализировать происходящее и в целом оценить ситуацию.

На данный момент работа станции заморожена. После ликвидации взрыва, произошедшего в 2011-ом году, на объекте неоднократно возникали проблемы. Самой серьезной из них является зараженная радиацией вода, которую периодически приходится сбрасывать в океан. Последствия аварии устраняются до сих пор, и пока неизвестно, какие еще действия предстоит совершить для того, чтобы обезопасить зону от радиации.

Комиссия международной организации МАГАТЭ должна на месте оценить обстановку и выработать ряд рекомендаций, которые помогли бы японцам эффективно устранить все имеющиеся проблемы.

Сообщается, что инспекторы прибудут на место 16-18 октября. Позже будет сформирован отчет, который будет опубликован публично.

МАГАТЭ является международной организацией. Она осуществляет контроль над ядерной энергетикой и консультирует страны с атомными объектами.

Люди заниающиеся продажей скоропортящихся продуктов знают насколько важна исправная работа холодильного оборудования, которая напрямую зависит от компрессора. На сайте http://tcold.com.ua/category/compressors/ можно найти компрессоры отличного качества и по разумной цене.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.