Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Семья и отношения Как предсказывать будущее влюбленных

Как предсказывать будущее влюбленных

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Любовь между мужчиной и женщиной – это нечто особенное. Но и здесь ученые решили провести свои исследования. Благодаря этому удалось научиться предсказывать будущее отношений.

Было проведено интересное исследование. Оно показало уникальные результаты. Оказываются, люди, которые имеют любовные отношения на протяжении длительного срока, переживают некоторые изменения с головным мозгом. Эти изменения как раз таки и удалось зафиксировать ученым при сканировании.

Нейрофизиологи решили поставить интересный эксперимент. Они взяли согласие нескольких влюбленных пар, чтобы проверить, будут ли они общаться на том же уровне через три года. После подсоединения к специальной аппаратуре людям показывали фотографии их возлюбленных, а также просили вспомнить приятные моменты из их совместной жизни. Эксперимент заключался в сканировании головного мозга человека. Ученым не довелось обращаться в детективное агентство , чтобы определить, что повышается активность в орбитофронтальной зоне мозга. Это может говорить лишь о том, что любовные отношения влюбленных должны продлиться достаточно долго. Ведь именно этот участок основного человеческого органа отвечает за самокритику и наличие собственной точки зрения.

Ученые не стали пустословить. Убедиться в достоверности гипотезы удалось через три года. Им удалось встретиться с парами, над которыми проводился эксперимент. Те, кому пророчили долгие отношения, все еще оставались вместе.

Также удалось прийти к выводу, что на долгосрочные отношения способны те женщины и мужчины, которые умеют сдерживать свои эмоции. При этом наличие сильных чувств к партнеру не играет большой роли.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.