Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Ремонт Ваз Зеркала с подогревом, подключение?

Зеркала с подогревом, подключение?

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Сегодня взял зеркала с подогревом ЭРГОН ,
КАК протянуть провода , понатно что через внутреннюю полость двери, а далее как тянуть провада через резиновую гофру (м/у дверью и кузовом) не представляется возможным, в ней и так много проводов и все с большим диаметром сечения, а эти от зеркал с малым сечением (напрашивается вопрос выдержат ли они частое открывание-закр. двери и нагрузку)
Не сразу обратил внимание на провода, один короткий (масса) которого хватало только если его посадить на саму дверь (хотелось бы на сам кузов, т.к.есть вероятность что контакт между дверью и кузовом плохой)
Кто как делал подскажите!

 

Ocean

 

вот уже 2 года стоят зеркала с подогревом. И нормальный проводок медный 0,25квадрат нормально служит. не верю, что не протащить один проводок через гофру. и откуда там большое сечение проводов???
3 от ЦЗ, 2 от ЭСП. 2 от динамика. и они все тонкие. проверти еще пару дырок под новую гофру, если сможешь в двери без снятия провертеть.
а массу я повесил на дверь. и никуда она не пропадала. нарастить черный проводок масы под силу даже начинающему супермегаэлектронику
проблемы вообще нет

 

Бортник

 

Чё то мало у тебя проводов, у меня на левой двери 13 проводов (2 на привод, 2 на динамик, 2 незадейств. (потом только увидил после всей работы, обидно), остальные на кнопки стеклоп), на правой двери 9 проводов (2 на привод, 2 динам., 5 на кнопку стеклоп.)
Вчера возился целый день с подключением , незря говорят хочеш кататься бери иномарку, хочеш е-ся бери нашу
ИТАК
Подключил Я на обогрев заднего стекла (долго искал где на каком разъеме сидит этот обогрев) к разъему Х9 на 10 гнездо, 19 (по мурзилке) идёт на обогрев стекла задн., они паралельны, так что при вкл. на оба идет напр.
Проводку провел через гофру, сколько трудов мне это стоило, потратил я на неё 8 часов (снятие обшивки дверей, шумки м/у дверями и передними крыльями, бардачка, обоих экранов центр. консоли, просовывание жесткой проволки, поиск этой же сами проволки и ещё много чего) НЕ МОГЛИ НА ВАЗе сразу пустить несколкьо незадейств. проводов по всему салону для будущего апгрейда , ведь все равно люди будуть доделывать ВАЗы до ума
Может кому пригодится: в машине оказывается дох-я обрезанных неиспольз.проводов которые можно использовать если нарастить

 

Ocean

 

По материалам форума http://www.ladyauto.ru/forum

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.