Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Строительство и ремонт О ремонте надо уведомлять соседей

О ремонте надо уведомлять соседей

(0 голоса, среднее 0 из 5)

О ремонте надо уведомлять соседейГраждане Великобритании могут не опасаться неожиданного шума соседской дрели с утра пораньше: установка кондиционеров и ремонт в квартирах либо домах должны быть детально согласованы с соседями.

Согласно закону, за шестьдесят дней до начала ремонта стен всем соседям должно быть отправлено отдельное уведомление, информирует британское издание The Guardian. Если касаться ремонтных работ, которые будут проходить на земельной площади, то уведомление о них сосед должен получить не меньше, чем за тридцать дней до начала.

Естественно, не надобно уведомлять соседей о проектируемой поклейке обоев, а согласуемым ремонтом должен быть исключительно тот, который затрагивает стену соседа либо осуществляется примерно в пяти метрах от участка соседа (затрагивает проведение раскопок под фундамент).

Это касается даже того момента, когда будет осуществляться обслуживание кондиционеров специалистами либо сотрудниками конкретных фирм, поскольку из-за шума могут произойти непредвиденные последствия.

Руководство Британии напоминает, что уведомлены должны быть все соседи жилого дома, которые могут "пострадать" от ремонтных работ: как хозяева жилого фонда, так и арендаторы. Королевское учреждение квалифицированных оценщиков информирует, что несогласованные действия в ремонте, в том числе и установка кондиционеров, могут грозить повесткой в судебную инстанцию (за счет ответчика) и наложением вето на осуществление работ. Вот почему, прежде чем начать ремонтные работы, нужно уведомить об этом всех соседей.

Согласно исследованиям консалтинговых служб, именно от шума ремонта у людей происходят психические расстройства.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.