Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Закон и право Андрей Бородин получил убежище

Андрей Бородин получил убежище

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Ведомство внутренних дел при правительстве Великобритании практически во всех случаях отказывает соискателям в получении политического убежища, вот почему Андрею Бородину нужно было предоставить убедительные доказательства того, что в Российской Федерации на него действительно оказывалось политическое давление, пояснили юристы агентству ВВС.

Двадцать второго февраля текущего года, в пятницу, стало известно, что Андрей Бородин, бывший руководитель Банка Москвы, получил в Объединенном Королевстве Великобритании политическое убежище. Ранее сотрудники департамента внутренних дел данный факт отрицали, а сам экс-глава отказывался комментировать собственный статус. Кроме того, в связи с довольно высоким уровнем иммиграции действует временная регистрация иностранцев на территории страны.

В интервью изданию "Ведомости" предприниматель заявил, что его "юристы подали прошение на предоставление политического убежища в департамент внутренних дел Объединенного Королевства Великобритании, подчеркнув, что проводимое на территории Российской Федерации организованное преследование против лично него и его коллег политически мотивированно. За данным аспектом стоят приоритеты и интересы политиков и бюрократов, включая интересы экс-главы РФ Дмитрия Медведева, который считается основным инициатором всех данных гонений и преследований".

Бизнесмен Андрей Бородин покинул пределы Российской Федерации в марте 2011 гогда.

Отличить предпринимателя, у которого нечисты руки, от политического беженца, ведомству внутренних дел Объединенного Королевства Великобритании по силам, аргументируют британские эксперты.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.