Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Закон и право Ненормальные депутаты не пройдут

Ненормальные депутаты не пройдут

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В Санкт-Петербургском законодательном собрании решили предложить новую инициативу относительно параметров отбора депутатов. Предложение внесено Максимом Резником, который ссылался на постановления относительно приема на работу государственных и муниципальных служащих.

В данном постановлении указано на отсутствие возможности для людей с психическими отклонениями выполнять государственную деятельность. В дальнейшем депутат предлагает распространить действие данного постановления и на закон об избирательных правах. В частности, обязать всех депутатов перед вступлением в должность предоставлять соответствующие справки относительно отсутствия каких-либо психических отклонений. Максим Резник объяснил собственную инициативу важностью решений, принятие которых возлагается на депутатов, губернаторов или мэров. Резник ничуть не хотел задевать права и достоинство людей с психическими отклонениями, но указал на зависимость многих людей от решений государственных служащих.

Таким образом, чтобы принять наиболее благоприятное решение, работнику, безусловно, следует обладать полным психическим здоровьем. Тем более, как отметил сам депутат, в настоящий период времени некоторые решения властных структур следует оценивать не только с позиции политической, но и медицинской. Как бы иронично это не звучало, но данный вопрос, по-видимому, действительно актуален, учитывая высказанное, к примеру, депутатом Хинштейном мнение: психическое здоровье кандидата является делом вкуса избирателей и электоральной привлекательности самой персоны. Виталий Милонов высказался негативно относительно предложенной инициативы.

Многие люди приезжают в столицу, чтобы реализовать свой потенциал и воспользоваться преимуществами большого мегаполиса. В этом случае нужна аренда квартир в Москве, для чего рекомендуем обратиться в наше риэлтерское агенство. Ведь там вам гарантируется столь важная правовая защита.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.