Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Закон и право Дума одобрила изменения в Правилах регистрации

Дума одобрила изменения в Правилах регистрации

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Дума одобрила изменения в Правилах регистрацииГосдумой РФ в первом чтении одобрены изменения, внесенные в Правила регистрации компаний и индивидуальных предпринимателей. Теперь налоговая служба, зарегистрировав вновь созданных налогоплательщиков, будет передавать информацию о них в государственные фонды (в частности, ФСС, ПФР и ФОМС) значительно быстрее. Уже через 3 дня после постановки на учет в территориальной ИФНС, фирмы и предприниматели будут внесены в базы данных всех фондов.

Вторым изменением, фигурировавшим в проекте и одобренным парламентариями, стало внесение информации об электронной почте юридических лиц и предпринимателей в ЕГРЮЛ и ЕГРИП. Однако оно будет осуществляться лишь в том случае, если данные сведения указаны в заявлении о регистрации.

Кстати, как сообщалось ранее, с 4 июля в России вводятся новые бланки для этих заявлений, равно как и для заявлений о внесении изменений в ЕГРЮЛ и о завершении деятельности фирмы (к слову, выписка из ЕГРЮЛ срочная получается в прежнем порядке: для этого достаточно указать наименование предприятия или фамилию и инициалы предпринимателя, данные о его ИНН и ОГРН).

Новые формы бланков содержат существенные отличия от тех, которые в предыдущие годы размещались на сайте налоговой инспекции в качестве образцов. Они были утверждены приказом ФНС еще в январе прошлого года, однако в силу вступят лишь в июле нынешнего, так как правительство только недавно официально отменило прежние формы (а именно, Постановлением № 454 от 30.05.2013).

И наконец, теперь ИФНС будет выдавать свидетельства лишь вновь регистрирующимся компаниям. Если же учредители или юрлица вносят изменения в реестр, то предприятие получит другой документ – лист записи.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.