Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Закон и право На Мальдивах проходят досрочные выборы

На Мальдивах проходят досрочные выборы

(0 голоса, среднее 0 из 5)

На Мальдивах проходят досрочные выборыПо сообщению с сайта газеты Times of India, утром 7 сентября в Мальдивской республике открылись избирательные участки на досрочных выборах президента.Выборы президента в этом маленьком островном государстве посреди Индийского океана должны были проводиться еще в октябре 2013 году. Но из-за массового недовольства населения, Мохаммед Нашид, победитель на первых демократических выборах, проводившихся в стране в 2008 году, вынужден был уйти в отставку.

Это связано с его решением арестовать действующего председателя Верховного суда республики. Как сообщил сам Нашид, его принудили к отставке последователи Момун Абдула Гаюма. Последний управлял страной 30 лет и имеет на Мальдивах огромное количество сторонников. Сейчас обязанности президента принял на себя вице-президент страны Мохаммед Вахид.

Агентство Associated Press сообщает, что бывший президент Нашид имеет наибольшие шансы на победу в проходящих выборах. Примерно равные с ним шансы имеет брат бывшего главы государства – Ямин Абдула Гаюм. Текущий вице-премьер также участвует в выборах, однако имеет гораздо меньшие шансы на успех. Четвертым кандидатом является известный Мальдивский предприниматель Касим Ибрахим.

Чтобы победить, один из кандидатов должен набрать более 50% голосов избирателей. Если этого не произойдет, то для двоих, набравших наибольшее количество голосов, пройдет второй тур, запланированный на 28 сентября.Мечтаете о модном планшете, телефоне, ноутбуке фирмы Apple, но нет денег? Только у нас apple в кредит под самый минимальный процент. Нас выбирают миллион клиентов, потому что наша продукция - показатель имиджа. Оформите кредит прямо сейчас. Ждем Ваших заявок!

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.