Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Закон и право КНДР поставила ракеты на границе с Китаем

КНДР поставила ракеты на границе с Китаем

(0 голоса, среднее 0 из 5)

КНДР поставила ракеты на границе с КитаемВ четверг, 10 октября, газета «Чунан ильбо», ссылаясь на источники из южнокорейского правительства, опубликовала новость о том, что в Северной Корее была построена подземная ракетная база неподалеку от священной в стране горы Пэктусан, где проходит граница с Китаем.

Источник сообщает, что строительство ракетных шахт началось еще в поздних 2000-х годах, и только недавно было завершено. Все они расположены примерно на два километра к югу от горы.

«Учитывая большое количество бункеров, неясно, все ли они являются объектами аварийной эвакуации в случае нападения или же служат для запуска ракет» - рассказывает источник. Добавляя, он отметил, что бункеры весьма вероятно предназначены для пуска средних и больших ракет.

Аналитики сообщают, что если в районе священной горы установлены ракеты, действующие в радиусе от 3 тысяч километров и более, то они представляют угрозу базам США в Гуаме и на Окинаве.

Другой источник предупреждает, что опасность также угрожает и Китаю, если запуск расположенных на границе ракет пройдет неудачно.

Вулкан Пэктусан является священной для КНДР горой. Согласно легенде, на ней родился мифический основатель древнего корейского государства Тангун. Также, согласно северокорейской историографии, именно здесь родился «любимый руководитель» Ким Чен Ир.

 

Если вы хотите установить у себя дома пластиковые окна, советуем обратить свое внимание на окна veka, которые отличаются от товара других производителей высоким качеством и отличной ценой. Компания "Okonsib" при покупке окон предлагает бесплатную установку и выезд мастера для замера.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.