Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Здоровье и медицина В одном из амурских сел введен карантин

В одном из амурских сел введен карантин

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Олег Кожемяко, губернатор Амурской области ввел карантин в подтопленном Усть-Ивановка, селе Благовещенского района, в котором медицинские работники зарегистрировали вспышку ящура. Вместе с тем стало известно, что в Еврейской автономной области затопило скотомогильник, в котором давным давно были захоронены животные, болевшие сибирской язвой.

Исследуя патологический материал от крупного рогатого скота, который доставили из Усть-Ивановки, ученые обнаружили антиген вируса ящура типа А. Село Усть-Ивановка в зоне подтопления находится вблизи китайской границы. Россельхознадзор сообщает, что уровень воды там по-прежнему повышается и это создает массу проблем как для жителей района, так и для спасателей.

ИТАР-ТАСС уточнили, что более 500 животных Усть-Ивановки могли оказаться зараженными вирусом ящера типа А. Московское правительство в Приамурье уже отправили группу специалистов-экспертов во главе с Алексеем Мищенко, заведующим лабораторией диагностики ящура. Официальная дата, когда в Усть-Ивановке была зафиксирована вспышка ящура, - это 12 августа 2013 года. В июле ящур обнаружили в Гродеково, селе того же Благовещенского района. В нем тогда также ввели карантин, который был снят уже через несколько дней после всаышки, 25 июля. Заключением регионального Минсельхоза является предположение о том, что инфекция пришла с затопленных пастбищ Китая.

Вы хотите, чтобы ваш сайт стал популярным и посещаемым? Тогда вам следует обратиться в эту компанию. Раскрутка, оптимизация и продвижение сайта - основное ее направлением, и в этой сфере компания завоевала себе прекрасную репутацию. Подробности на сайте. Обращайтесь.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.