Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Животные и растительный мир Добровольцы встают на защиту лесов

Добровольцы встают на защиту лесов

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Добровольцы встают на защиту лесовФинансовые вложения составили 11,6 миллионов рублей. В результате согласования между Рослесхозом и областным правительством на нужды пожаротушения в лесах региона предоставлены субсидии на сумму 30,8 миллионов рублей. На обозначенную сумму была приобретена техника и оборудование для пожаров: тридцать лесных ранцевых огнетушителей, бульдозер, шесть комплексов для патрулирования, реализованных на базе автомобилей ГАЗ, одиннадцать тракторов МТЗ-100.

Иногда даже наличие самого простого оборудования, такого как огнетушитель оу-2, может помочь ликвидировать очаг возгорания и избежать массированного лесного пожара, приводящего к миллиардным убыткам.

В лесах Калужской области положено начало работе по налаживанию системы видеонаблюдения и обнаружения очагов возгорания «Лесной Дозор». На данный момент проведен монтаж одного комплекта системы, наблюдением которой охватывается площадь диаметром до 80 километров. На 2013 году запланирована установка системы «Лесной Дозор» в Куйбышевском и Хвастовичском районах.

Также в лесничествах и лесхозах сформировано 75 пожарных дружин, в состав которых входят добровольцы. На данный момент контингент составляет 283 человека. Министерство разработало план мероприятий по ликвидации лесных пожаров, прошедший согласование в Рослесхозе и администрации губернатора Калужской области.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.