Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров «Мусорные» облигации UniCredit

«Мусорные» облигации UniCredit

(0 голоса, среднее 0 из 5)

По сообщениям Bloomberg облигации крупнейшего итальянского банка UniCredit будут продаваться 17 ноября как «мусорные» (junk, значит ниже инвестиционного уровня "Ваа3"). Трейдеры будут продавать облигации в соответствии с ценами кредитного рейтинга Moody's "В1". Но все же пока аналитики агентства не снизили показатель, который находится на уровне "А2", это выше на восемь ступеней.

Bloomberg сообщает, что распродажи ценных бумах UniCredit происходят на фоне сообщений о самом крупном в истории квартальном убытке банка. Его размер составил 10,6 миллиардов евро. Также финорганизация из Италии готовится рефинансировать долг в размере 51 миллиард долларов. Срок уплаты наступает уже в будущем году.

Еще одно обстоятельство, что усугубляет положение банка UniCredit это факт, что на его балансе находится 40 миллиардов евро государственного долга страны. Доходность десятилетних бондов Италии в последние время значительно превысила отметку в 7% (точку невозврата).

Несмотря на это некоторые аналитики все же не называют ситуацию банка критической. В будущем банк намерен сократить штат, снизить издержки, привлечь дополнительное финансирование и отказаться от выплаты дивидендов по итогам года.



Большим фирмам, имеющим в традициях дарить сотрудникам с детьми новогодние подарки оптом необходимо за ранее подумать о приобретении подарков, ведь тогда у них и цена ниже, подарки оптом покупать выгодно потому что можно выбрать оптимальное сочетание цена качество и приобрести все в один день.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.