Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Украина доходы от приватизации

Украина доходы от приватизации

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Украина доходы от приватизацииУкраина просчитала доходы от приватизации до 2014 года

По информации РИА Новости, бюджет Украины с 2011 по 2014 год пополнится на 50-70 млрд гривен или 6,25-8,75 млрд долларов. В соответствии с программой, внесенной 2 декабря на рассмотрение в Верховную Раду, планируется снижение доли государственного сектора в экономике с 37 до 25-30 процентов.



Главным направлением программы является завершение приватизации, продолжающейся почти 20 лет. В 2012 году планируется продажа всех малых и средних предприятий.

Также, предусмотрено сохранение стратегических объектов путем закрепления за государством контрольного пакета акций. Если объект продан полностью, государство оставляет за собой право определения покупателям требований, касающихся послеприватизационного использования актива.

Поступления в госбюджет с января по октябрь 2011 года составили 11,01 млрд гривен, примерно 110% годового плана.

В 2008 году на основании указа действующего на тот момент премьер-министра Юлии Тимошенко 200-ти стратегических предприятий попало под приватизацию. В 2009 году Конституционный суд приостановил действие документа, но вновь созданное правительство «разморозило» приватизацию государственных активов.

Налоговое планирование в настоящее время становится важной составляющей любой предпринимательской деятельности. Наш сайт содержит полную информацию обо всех элементах и объектах налогового учета, основными из которых являются: налоги на прибыль,Счета-фактуры и НДС в доступной форме донесена важная правовая информация. У нас можно получить налоговую помощь и консультацию.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.