Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Грузин спасут от холодов с помощью энерговаучеров

Грузин спасут от холодов с помощью энерговаучеров

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Грузин спасут от холодов с помощью энерговаучеровМихаил Саакашвили потребовал от правительства выделить деньги из бюджета для закупки ваучеров на электроэнергию и последующей раздачи их гражданам.

Информация получена от информационного агентства "Новости-Грузия", ссылающегося на публикацию этого сообщения на личной странице президента в сети Facebook. Толчком для принятия этого решения послужило сильное похолодание, на территории Грузии в феврале этого года.

В результате таких «капризов погоды» у народа возникли финансовые затруднения – расходы на оплату электроэнергии подскочили на 20-30%, что в масштабе страны колоссальная сумма. Именно данная часть затрат и будет компенсирована за счёт ваучеров.

Однако пока остается неизвестен денежный эквивалент выдаваемых ваучеров. В 2011 в связи с увеличением цен на продукты питания, по распоряжению президента были розданы 17$ продуктовые и 12$ энерговаучеры. А в этом году Саакашвили оказал поддержку народному хозяйству раздачей 20$ ваучеров на удобрения. Уже зарегистрировано несколько смертей наступивших от обморожения. На востоке страны в горных районах зафиксирован температурный рекорд. Ночью температура составляла -26 чего ещё не было последние 30 лет.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.