Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Саркози и Меркель требуют санкций

Саркози и Меркель требуют санкций

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Саркози и Меркель требуют санкцийГлавы двух самых крупных в экономическом плане членов Евросоюза призывают Еврокомиссию ввести автоматические санкции для тех стран, чей дефицит бюджета превышает оговоренную в Конституции Евросоюза норму. А. Меркель и Н. Саркози озвучили свою общую инициативу после встречи, главной темой которой был долговой кризис Евросоюза.

Пока у стран Евросоюза кризис, у других - желание вложить свои сбережения в недвижимость. Вот купить дома в Испании можно через агентство недвижимости. Недвижимость можно найти по доступным ценам, а тем более среднегодовая температура +18-20 и морской климат способствуют долголетию. Так же Испания привлекает своей архитектурой роскошных жилых домов, зданий и коттеджей.

Существующие документы объединённой Европы запрещают странам-членам Евросоюза иметь дефицит бюджета более 3% ВВП. Но сейчас данная норма является чисто рекомендательной – никаких наказаний за её нарушение не оговорено. Поэтому правительства некоторых стран просто закрывали на неё глаза, доводя дефицит бюджета в отдельные годы до 10%. Меркель и Саркози требуют, чтобы такое превышение допустимого дефицита бюджета вело к автоматическим санкциям против правительств стран-нарушителей.

В чём конкретно должны, по мнению лидеров Германии и Франции, выражаться такие санкции, пока не сообщается. Вероятно, их суть будет изложена в официальном письме, которое Меркель и Саркози пообещали в ближайшее время отправить в адрес президента Евросоюза.

Долговой кризис, разразившийся в Европе, продолжает оставаться главной проблемой для всех европейских политиков.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.