Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Швеция - надежный заемщик

Швеция - надежный заемщик

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Швеция - надежный заемщикНе секрет, что страны Скандинавии на сегодня наиболее стабильные. Так по итогам уходящего года, самой надежной страной, как заемщик, стала Швеция. До этого года, самым надежным заемщикам считалась Германия, их долговые бумаги уступили по доходности на 0,4 процентных пункта в сравнении со шведскими. Благодаря этому, Швеция завоевала доверие заграничных инвесторов настолько, что они готовы вкладывать в экономику страны либо одалживать Швеции средства по гораздо меньшим ставкам, чем Германии.

Но чтобы в нашей стране была или создавалась какая-либо стабильность жители Череповца организовали свой союз, который состоит из работодателей.Союз работодателей Череповца концентрируется на стабильности бизнеса - торговли и услуг, что позволяет стабилизировать уровень экономики отдельного города.

Главным образом росту доверия к экономике, страны Скандинавии обязаны своей независимости от единой европейской валюты. Ведь практически все расчеты производятся в кронах. Также Швеции удалось снизить государственный долг в текущем году до 36%, притом, что в 2007-м году он составлял более 40% ВВП. Это еще больше питало доверие инвесторов к Швеции.

Одно из ведущих рейтинговых агентств поставило наивысший бал 4-м шведским банкам. А буквально за день перед этим снизилась общая оценка 15-ти крупнейших банков США и Европы.

Германия в основном, теряет свои позиции, так как оказалась втянута в долговой кризис. В общей сложности показатель государственного долга в странах еврозоны 88% ВВП.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.