Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Страховщики назвали сумму ущерба мировой экономике от катастроф

Страховщики назвали сумму ущерба мировой экономике от катастроф

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Страховщики назвали сумму ущерба мировой экономике от катастрофКатастрофы природного и антропогенного характера всегда влекут за собой значительные потери, в том числе и материальные. В мировой экономике ущерб принято подсчитывать, взяв во внимание данные ведущих страховых компаний, вынужденных покрывать эти убытки. В нынешнем году, по подсчетам швейцарской компании Swiss Re, цена, которую заплатило человечество за цивилизацию, составила 350 миллиардов долларов. Эта цифра оказалась самой большой за всю историю существования института страхования.

В сравнении с прошедшим 2010 годом, больше чем в два раза вырос объем застрахованных убытков. Расходы страховых компаний достигли цифры в 108 миллиардов долларов, и это с учетом того, что далеко не все объекты Японии были застрахованы на момент землетрясения, цунами и техногенной катастрофы на Фукусиме. Подсчитать ущерб, нанесенный этой стране, пока удалось лишь приблизительно. Предварительные подсчеты называют цифру в пределах 100 – 300 миллиардов долларов.

Мировая статистика Swiss Re за первое полугодие 2011 года такова: экономический ущерб от землетрясений и катастроф составил 70 миллиардов долларов; общая сумма убытков – 278 миллиардов.

У вашего хорошего друга день рождения, и вам бы не хотелось оставлять его без внимания? Но, как назло, времени выбирать подарки совсем нет. Тогда купить подарок на день рождения поможет интернет

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.