Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Судебные иски консорциума ААR

Судебные иски консорциума ААR

(0 голоса, среднее 0 из 5)



В январе этого года ВР и "Роснефть" пришли к общему решению совместно разрабатывать арктический шлейф и обмениваться активами. AAR посчитал, что таким образом ВР нарушила акционерное соглашение, которое заключила при создании ТНК-ВР. Российская компания считает, что их британские партнеры сначала должны были предложить партнерство совместной компании. Поэтому, как считает AAR, объединение ТНК-ВР понесло ущерб из-за несостоявшейся сделки.

Консорциум AAR уже почти один год доказывает свою правоту в Стокгольмском арбитражном суде. "Ведомости" указывают, что сумма ущерба равная 1$ - это требование суда. Он бы не стал рассматривать иск, если бы россияне назвали реальную сумму.

По нормам права в Великобритании только сторона, которая понесла реальные убытки, может требовать возмещение ущерба. В этой ситуации это ТНК-ВР. Но ТНК-ВР пока не предъявила иска в арбитражный суд. Консорциум AAR обратился в суд с просьбой рассмотреть иск ТНК-ВР, но ему было отказано в этом.

Многие компании для своих магазинов или каких-либо других сооружений выбирают фасадное остекление. Особенно выгодно применять этот прием, когда здание устарело и потеряло привлекательный вид

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.