Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Bank of America заплатит штраф

Bank of America заплатит штраф

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Bank of America заплатит штрафBank of America обязался выплатить 335 миллионов долларов пострадавшим от проведения расистской кредитной политики собственного подразделения – Coutrywide Financial. Об этом стало известно из заявления заместителя генпрокурора Томаса Переза.



Представитель Минюста сообщил, что Coutrywide выдавала кредиты клиентам с африканской или латинской внешностью кредиты под более высокий процент, нежели европейцам. Согласно данным Минюста, жертвами расистских действий стали почти 200 тыс. заемщиков. За время проведения расследования сотрудниками министерства было обработано около 2,5 миллионов кредитов.

Напомним, что BofA выкупил Coutrywide в 2008 году. Предполагалось, что приобретенная по невысокой стоимости компания сможет принести хороший доход, но в результате кризиса активы упали в цене еще больше.

К Coutrywide уже предъявлялись иски связанные не только с расизмом. К примеру, в 2008 году более десятка американских штатов подали на компанию в суд. Поводом для подобного действия послужило то, что компания предлагала клиентам заключение соглашения об ипотеке, а затем вносила изменения в условия соглашения. Еще тогда BofA высказывал намерения отказаться от Coutrywide как бренда.

В нашей жизни банки появляются и развиваются с огромной скоростью, они всегда готовы предоставить кредит или депозит под большой процент. Но для того, чтобы сломя голову бежать в первый попавшийся банк или ориентироваться на советы знакомых посмотрите рейтинг банков у нас, это все расставит на свои места и мы надеемся, Вы выберите идеальный для себя вариант.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.