Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Фурсенко усомнился в реалистичности

Фурсенко усомнился в реалистичности

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Фурсенко усомнился в реалистичности Как передают РИА Новости, министр образования РФ Андрей Фурсенко 20 января заявил, что в стране ощущается нехватка молодых специалистов для 25 миллионов рабочих мест. До этого Владимир Путин говорил о проблеме обеспеченности работой миллионов специалистов. Газета «Известия» от 16 января опубликовала статью премьер-министра «Россия сосредотачивается - вызовы, на которые мы должны ответить».



В этой статье поднята проблема создания «новой экономики» для образованных людей. По расчетам Владимира Владимировича за предстоящее десятилетие экономика РФ пополнится 11 миллионами молодых специалистов, из которых 9 миллионов будут с высшим образованием. Добавив к этим цифрам молодых профессионалов, не удовлетворенных существующими условиями работы, Путин озвучил окончательное число - 25 миллионов специалистов, нуждающихся в дополнительных рабочих местах.

Комментируя выступление премьер-министра, Фурсенко сказал, что мало, просто создать эти миллионы новых рабочих мест, надо чтобы уровень квалификации самих специалистов соответствовал требованиям рабочего места. Но, такое количество «новых людей» не появится в ближайшие годы. Кроме того стране необходима не только подготовка новых профессионалов, но и переобучение уже работающих. Владимир Владимирович 19 января раскритиковал инициативу министра образования по введению ЕГЭ в школах, сказав, что ЕГЭ имеет ряд минусов.

Первое, чем обзаводится молодая семья - это спальным местом, для кого-то хороший вариант раскладной диван, кому-то необходима только кроватью. Выбирать ее нужно со всей внимательностью, выбрать конфигурацию, каркас и купить матрасы, которые будут служить долгие годы, на которых будет удобно отдыхать и радоваться жизни.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.