Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Минфин не вернет налог с продаж

Минфин не вернет налог с продаж

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Минфин не вернет налог с продажМинистр Антон Силуанов сообщил, что НДС налогом с продаж заменен не будет. Причина - размер выплат по налогам далеко не равнозначен – для того, чтобы произвести полноценную замену, ставка по налогу с продаж должна равняться 90 процентам.

Также Силуанов не поддерживает то, что большая часть налога с продаж (18%) поступает в региональные бюджеты, а в процессе распределения по стране почти весь налог уходит в бюджеты регионов-доноров. Однако, вице-премьер Андрей Хлопонин в декабре предложил полностью отдать регионам не только налог на прибыль, но и табачные и алкогольные акцизы. Это на 20 процентов увеличит доходную часть региональных бюджетов.

Данные меры касались обсуждаемых методов усиления децентрализации управления в РФ. Введение налога с продаж и полный переход налога на прибыль в бюджеты регионов должны повысить уровень их финансовой самостоятельности. Ранее налог с продаж параллельно с НДС действовал в России до 2004 года. Большинство развитых стран использует НДС. Тем не менее, в Японии и США применяется налог с продаж. Нагрузка НДС ложится равномерно на все стадии производства продуктов – в этом основное преимущество налога. Тем не менее, ложные схемы экспорта позволяют фирмам возвращать НДС обратно.

Во многих видах работ применяются автокраны. Но не обязательно иметь собственный автомобильный кран, чтобы проделать какую нибудь погрузочно-разгрузочную или ремонтную работу. Аренда автокранов очень актуальна на сегодняшний день и пользуется спросом.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.