Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Ущерб от сомалийских пиратов в 2011 году составил 7 миллиардов долларов

Ущерб от сомалийских пиратов в 2011 году составил 7 миллиардов долларов

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Ущерб от сомалийских пиратов в 2011 году составил 7 миллиардов долларовОдин из проектов фонда США One Earth Future - Oceans Beyond Piracy предоставил отчет, согласно которому ущерб, нанесенный сомалийскими пиратами мировой экономике, составит порядка семи миллиардов долларов.

При этом 80% всех затрат взяли на себя судоходные компании. Чтобы проплывать территории сомалийских берегов быстрее, руководству судоходных компаний пришлось приобрести больше топлива.

Затраты, связанные с данным мероприятием составили порядка 2, 7 млрд. дол. Оставшиеся 20% потратили правительства стран. Из них 99% пошли на обеспечение защиты: около полутора миллиарда долларов – на операции военного характера, порядка одного миллиарда – затраты на содержание вооруженной охраны, а также на закупку средств обеспечения безопасности. 650 млн. долларов пошло на страхование.

Региональными властями на борьбу с пиратами было выделено 38 млн. долларов: заключение под стражу, улучшение способов борьбы, ведение следственных дел. В прошлом году выкуп, требуемый пиратами за заложников, составлял порядка 5 млн. долларов. Общие затраты по выкупу составили 160 млн. дол. В 2010 г. ущерб от сомалийских пиратов составил 7-12 млрд. долларов, из которых 2 млрд. пошло на военные операции, а 238 млн. – на выкупы.

Как для бытового, так и для промышленного использования может служить деревообрабатывающий станок. Различные модели такого оборудования представлены на сайте http://ruskalibr.ru/category_91.html, также можно поинтересоваться здесь его характеристиками.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.