Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Ericsson насчитала в мире 6 миллиардов мобильных абонентов

Ericsson насчитала в мире 6 миллиардов мобильных абонентов

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Ericsson насчитала в мире 6 миллиардов мобильных абонентовКомпания Ericsson в своем пресс-релизе оценила в шесть миллиардов количество абонентных номеров сотовой связи в мире. Учитывая, что один абонент может пользоваться несколькими мобильными номерами, фактически на услугу подписаны более четырех миллиардов людей. Это больше половины населения всей Земли.

По оценкам компании, ежегодный прирост абонентов составляет тринадцать процентов. В числе лидеров Китай и Индия, где проживают тридцать пять процентов, связавших свою жизнь в последние два месяца 2011 года с сотовой связью. Ненамного отстали от них Индонезия, Бангладеш и Бразилия.

Пятнадцать процентов абонентов подключены к услугам третьего поколения, мобильной связи семьдесят пять - второго. Какой связью пользуются остальные десять процентов абонентов, Ericsson умалчивает.

По данным релиза, смартфонами обладают десять процентов абонентов. Хотя наблюдается рост их продаж: в 2011 году среди проданных мобильных аппаратов их было более трети.

Компания Ericsson зарегистрирована в Швеции и производит телекоммуникационное оборудование. С 2001 года, совместно с японской фирмой Sony, выпускала мобильные устройства. С февраля 2012 года такая деятельность прекращена.


Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.