Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Anonymous опубликовали почту Башара Асада

Anonymous опубликовали почту Башара Асада

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Какая-то часть украденных писем стали доступны этому изданию. Также был проведен массовый анализ сайтов, куда заходил Башар и теперь известно и то, какие сайты он посещал.

Широко цитируется, в частности, подготовка к телеинтервью президента Сирии с американским журналистом канала американского телевидения АВС Барбарой Уолтерс, запланированного на декабрь 2011 года. Шехерезад Джафари, пресс-атташе сирийской миссии при ООН обращает внимание на то, что сообщения западных СМИ постоянно привлекают внимание к насилию, которое власть постоянно проявляет по отношению к демонстрантам.

Он дает президенту рекомендации по манипулированию мнением телезрителей США, показав, что они «искренне признают ошибки», сделанные в начале борьбы с оппозицией и сообщить им об устранении последствий этих ошибок и недопущения их в будущем.

Кроме этого, Джафари настойчиво советует подчеркнуть аналогию с задержаниями участников демонстраций в ходе акций «Захвати Уолл-стрит». Так же он рекомендует отметить, что полицейские Соединенных штатов Америки специально учатся пытать задержанных с целью получения сведений, а в Сирии такая практика совершенно отсутствует.

Асад, в ходе интервью, в частности заявил, что власти Сирии свой народ не убивают. По его словам, на такое способно только правительство с сумасшедшим во главе.

Столкновения представителей оппозиции и полиции в Сирии происходят с марта 2011 года, и происходят они далеко не бескровно, чему служат подтверждением многочисленные жертвы. В октябре 2011 года Россией и Китаем было заблокировано принятие резолюции Совета безопасности ООН, угрожающей Сирии санкциями в том случае, если Башар Асад останется на своем посту.

2012год, февраль. Предложен вариант резолюции гораздо менее жесткий. Он был также отвергнут Россией. Такая позиция России вызвала атаку на представительства российских СМИ в социальной сети Fasebook в конце января «фирменным» сирийским спамом.

Пользователи сети, предствляющиеся выходцами из Сирии призывали в комментариях призывы отказать в поддержке режиму Башара Асада. Это далеко не первая атака хакеров на государственные сирийские структуры. В 2011 году, в августе они проникли на сайт Министерства обороны страны и разместили там призывы к борьбе против существующего режима.

Так же в сентябре Anonymous вновь атаковали несколько сайтов сирийских городов и выложили на них карикатуры на Асада и подробные рекомендации, как пользоваться Интернетом не подвергаясь опасности.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.