Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости Спорт В Днепропетровске стартовал проект Freebike

В Днепропетровске стартовал проект Freebike

(1 голоса, среднее 1.00 из 5)

Житель Днепропетровска Евгений Хиль решил создать в родном городе бесплатный прокат велосипедов. Главная суть проекта Freebike в том, что велосипеды стоят на всех улицах города и все желающие могут взять их прокатиться.

Но есть одно условие, велосипедисту необходимо оставить позаимствованное транспортное средство в любом людном месте. Стоит отметить, что такой проект впервые появился на территории Украинского государства.

«Проект стартовал неделю назад, а мне постоянно звонит очень много людей с вопросами, куда можно доставить велосипеды. Самый первый транспорт, который участвовал в начале эксперимента был мой личный велосипед. Теперь люди привозят ко мне даже поломанные велосипеды, я их ремонтирую и выставляю на улицах Днепропетровска» - рассказал в интервью журналистам основоположник проекта.

Кроме того, молодой человек уже тщательно продумал борьбу с теми людьми, которые вдруг захотят забрать бесплатный велосипед в личное пользование. «Все велосипеды я покрашу в одинаковый цвет. На каждом транспортном средстве будет прикреплен логотип Freebike, который будет присоединен шнурком с кодовым замком. Только те, кто зарегистрируются на специальном сайте смогут узнать этот код. Конечно, я понимаю, что вероятность угона все равно большая. Но, тем не менее, это уменьшит посягательства безответственных людей на бесплатный транспорт» - поведал Евгений Хиль.

Предлагается частная продажа авто с пробегом в Петрозаводске по очень низким ценам. Сейчас выставлены на продажу хорошие автомобили, которые вас точно заинтересуют. Для этого вам необходимо сейчас же посетить сайт "Из рук в руки" и выбрать понравившуюся вам машину.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.