Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Армения расторгла договор с российским оператором местной АЭС

Армения расторгла договор с российским оператором местной АЭС

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Армения расторгла договор с российским оператором местной АЭСКак сообщает "Интерфакс"руководство Армении 1марта утвердило денонсирование с "Интер РАО ЕЭС" о доверительном правлении местной АЭС.

Если вы сотрудничаете с китайскими компаниями, то наверняка они вам поставляют продукцию оптом. Доставка грузов из Китая тогда вам просто необходима. Можно обратиться за этим в компанию, специализирующую на различного рода доставках.

Армянская АЭС стала работать в 1979году, но спустя 10 лет была приостановлена в связи с мощнейшим землетрясением в регионе, но уже в 90-х годах она заработала и стала предоставлять до 40 процентов необходимой электроэнергии в Армении и предоставляла исправную подачу топлива на АЭС, в том числе способствовала станции рассчитываться по долгам, сложившимися к началу 2000-х годов.

"Интер РАО ЕЭС" руководствовала Армянской (Мецаморской) АЭС с 2003 года, договор был заключен до сентября 2013года. Из-за неудовлетворения условий доверительного управления российская компания начала трактацию с армянскими компаньорами в ноябре 2011года. Как говориться в газете "Коммерсантъ", в "Интер РАО" задумываются о том, чтобы АЭС управляла специализирующая компания на атомном производстве, или российский "Росатом", или армянские атомщики.

После выхода этой статьи в Армении сообщили, что "Интер РАО ЕЭС" справилась со своими обязательствам в отношении АЭС, и в следствии этого с российскими энергетиками может быть расторгнут контракт так как с 2012 года финансовыми потоками компания практически не управляла. И поэтому, в Армении заявляют, что могут сами заниматься управлением атомной станцией.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.