Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Фильм "АвгустВосьмого" запретили к прокату на Украине

Фильм "АвгустВосьмого" запретили к прокату на Украине

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Фильм Фильм "Август. Восьмого" на Украине показывать не будут. Такое решение, как сообщает Интерфакс, принято Министерством культуры страны. Министерство отменило лицензию картины для проката. Фильм, режиссером которого выступил Джаник Файзиев, появился на российских экранах в феврале этого года.

Сюжет ленты связан с осетинским конфликтом 2008 года. Жительница Москвы Ксения на поиски сына отправляется в центр военных действий. В фильме сыграли известные российские артисты, такие как Егор Бероев, Светлана Иванова, Артем Фадеев.

Роль президента РФ исполняет Владимир Вдовиченков. Эта картина стала третьей художественной картиной о событиях 2008. Лента снималась частично в павильонах Мосфильма, частично в реальных местах, где происходили описываемые события. Спецэффетами занималась та же команда специалистов, которая работала над картиной «Турецкий гамбит».

В России фильм собрал в прокате около 5 миллионов долларов только за одну неделю. Запрет на показ картины на Украине связан с обращением общественной организации в Министерство культуры. Общество «Свобода» указало, что лента способствует развитию межнациональных конфликтов. Такой протест поддержали и представители грузинской диаспоры.

Обследование грунтов – это сложный процесс, охватывающий исследование грунта, рельефа, а также инженерных особенностей района где будет вестись предполагаемое строительство. Поэтому обследование грунтов очень важная часть работы, перед началом строительства здания.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.