Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Автомобильные статьи Ремонт Ваз Дребезжании ручки КПП.

Дребезжании ручки КПП.

(0 голоса, среднее 0 из 5)

...[?]... Дребезжании ручки КПП. Попробую подробнее описать этот звук: на оборотах около 2500-3000, наблюдается что-то вроде резонанса ручки КПП или чего-то в ней. Звук низкий, достаточно громкий и дребезжащий. Очень достает. При разгоне эти резонансные обороты проскакиваешь быстро, а вот при сбросе ноги с газа иногда попадаешь именно на эти обороты и едешь с этим звуком, причем, он может появиться и тут-же исчезнуть. На стоянке коробка на нейтрали - этот звук тоже можно поймать подсосом, только он тише, чем в движении. Подскажите, что может в этой рукоятке дребезжать, и можно ли с этим бороться? Движок вроде не дергается ни на этих оборотах, ни на других, руку на него кладу - он просто тихо дрожит, т.е. эти колебания передаются к рукоятке откуда-то изнутри КПП.
[Sart]

...[!]... Место соединения - болт (или ось + пластинч.пружина) и 2 пласт. втулки .Это и есть один из источников звука. Пружину я залил герметиком - почти помогло. Поищи по архивам насчет шайб из крышек пены Жиллет. Успехов.

[MUG093]

...[??]... Когда мне ставили корзину сцепления, потеряли один болтик, поставили другой, такой же, только на 2-3 мм короче резьбовая часть, это не может разбалансировать маховик и вызывать на определенных оборотах резонанс? Хотя я сомневаюсь, чтобы 4-5 граммов могли разбалансировать тяжелый маховик.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.