Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров В вагонах-ресторанах перестанут продавать крепкий алкоголь

В вагонах-ресторанах перестанут продавать крепкий алкоголь

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В вагонах-ресторанах перестанут продавать крепкий алкогольВ вагонах – ресторанах поездов России будет запрещена продажа алкогольных напитков крепостью более 16,5 градусов, сообщает РБК daily, ссылаясь на письмо Вадима Спирина, заместителя руководителя Росалкогольрегулирования, адресованное операторам вагонов- ресторанов. Полностью обоснованность и характеристики вышеуказанных действий можно узнать из ФЗ №171. Поправки в закон были внесены в середине прошлого года.

Однако, во многих вагонах – ресторанах продолжалась реализация крепких алкогольных напитков за неимением официальных разъяснений. До принятия ФЗ 171 в вагонах – ресторанах было официально разрешено употребление и реализация спиртного любой крепости.

Например, чтобы ваш дом стал настоящей крепостью, для этого необходимо поставить не только надёжные двери, но и окна. Безусловно, изготовление пластиковых окон производится на заказ, например такой компанией, как "Окна СТК". Данная компания изготовить качественные, удобные, надёжные пластиковые окна на заказ за короткие сроки, а так же произведет замену старых на новые. Но всё же мы вернёмся к обсуждению темы нашего разговора о продаже алкоголя.

Из полученных статистических данных, сегодня в России курсирует в составе поездов порядка семисот вагонов- ресторанов. Пятьсот из них находится в управлении частных компаний. Также известно, что Виктор Звагельский, автор многих поправок, касающихся ФЗ 171, депутат Госдумы заявил, что норма о запрете продаж крепких алкогольных напитков в вагонах - ресторанах, является в настоящее время спорной, так как вагоны - рестораны являются обычными заведениями общепита; также он изъявил готовность к внесению поправок в данный закон. Поправки будут направлены на ограничение продаж и употребления алкоголя.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.