Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров "Лукойл" предложил выплачивать дивиденды два раза в год

"Лукойл" предложил выплачивать дивиденды два раза в год

(0 голоса, среднее 0 из 5)

«Лукойл» решился выплачивать дивиденды один раз в полгода, в то время как все платят только один раз в год, из компаний, занимающихся нефтью. Такое решение будет выгодно не только компании, но и владельцам акций. Этот прием позволит избежать резких скачков в цене акций компании на бирже.

Конечное решение осталось за акционерами, и решение примут на собрании акционеров. «Лукойл» на сегодня, одна из компаний занимающаяся нефтяными продуктами и которая выплачивает в сравнении с другими, небольшие дивиденды. В прошлом году дивиденды на одну акцию составляли 75 рублей. Такая цена была принята директорами компании. Такая цена на 27 процентов больше чем в 2010.

Доходность дивидендов составляет 4 процента, а цена на бирже одной акции стоит 1765 рублей. К примеру, в "Сургутнефтегазе" и ТНК-ВР доходность на одну ценную бумагу составляет более десяти процентов. По результатам торговой сессии бумаги компании подросли в цене на полпроцента. На решение принятое «Лукойлом» в ММВБ-РТС не атреагировали.

Компания ОАО «Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение» (ТКТ) образована в 2001 году. С 2003 года входит в состав холдинга «Национальные кабельные сети» и на сегодняшний день является самой крупной в Петербурге. Теперь домашний wifi интернет стал доступен всем абонентам ТКТ.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.