Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Госбюджет возместит ВЭБу убытки на олимпийских стройках

Госбюджет возместит ВЭБу убытки на олимпийских стройках

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Госбюджет возместит ВЭБу убытки на олимпийских стройкахПо сообщениям агентства «Интерфакс», Владимир Путин подписал 2 апреля распоряжение о компенсации затрат из средств государственного бюджета для государственной корпорации Внешэкономбанка.

Это распоряжение относится к затратам, которые несет Внешэкономбанк в связи с программой кредитования инвесторов, принимающих участие в возведении объектов для проведения Олимпиады-2014, которая должна состояться в Сочи.

Однако, ВЭБ будет получать возмещение убытков средствами, не принадлежащими к доходам от реализованного имущества, находящегося раннее в залоговом обеспечении кредитов. По сообщениям ВЭБ для сотрудников Интерфакса, в суммарном количестве было одобрено для кредитования объектов Олимпиады-2014 в Сочи всего 106,96 миллиарда рублей.

Еще в 2011 году наблюдательный совет Внешэкономбанка дал свое одобрение на финансирование более десяти олимпийских объектов. Общий же бюджет предусматривает расходы для проведения долгожданной Олимпиады в 2014 году на сумму в 1,3 триллиона рублей.

Из этой суммы на финансирование спортивных объектов планируется истратить порядка 200 миллиардов рублей, часть из которых на сегодняшний день уже выдано, а именно - 48,1 миллиарда рублей. При организации любого промышленного производства необходимо задуматься о его влиянии на природу и человека. Необходимо заранее продумать все возможные негативные последствия и постараться максимально их нивелировать. Промышленные очистные сооружения помогут свести к минимуму вред для экологии.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.