Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Катар стал одним из крупнейших акционеров Shell

Катар стал одним из крупнейших акционеров Shell

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Катар стал одним из крупнейших акционеров ShellКорпорация Royal Dutch Shell со смешанным капиталом, продала часть акций независимому фонду Катара (QIA). Ранее 11 мая всплывала информация о возможности подобной сделки, что позже и подтвердила пресс-служба компании Shell. По уточнённым данным объём сделки составил 3-5% акций кампании.

Как заявляли ранее в Shell, что в случае, если кто, либо приобретёт более 3% акций, об этом будет заявлено. Следовательно, можно с уверенностью сказать, что независимый фонд Катара приобрёл минимум 3%. По всей видимости, Катар стал самым крупным акционером Shell, что в денежном эквиваленте исчисляется суммой в 6,3-10,5 миллиардов долларов.

Кроме того независимый фонд Катара пытается провернуть сделку с целью покупки акций другой нефтеперерабатывающей кампании Италии - Eni. Катар ведёт буквально наступление на рынке акций подобных предприятий, что выражается в скупке 2% акций ещё одной фирмы, на этот раз французской корпорации Total.

Из этого можно сделать вывод: Катар стал крупнейшим держателем пакета акций кампании Total. Не оставляет Катар и горнодобывающую отрасль: постепенно наращивая свои инвестиции в кампании Xstrata, из Швейцарии. Их размер достиг 8%. И здесь Катар не остановился на достигнутом, планируя продолжить скупку акций этой кампании.

У нас на работе бывает масса свободного времени пока нет клиентов. Казалось бы уже облазили весь интернет вдоль и поперек, все везде кажется скучно и все по одной тематике. А недавно нарвались на qbici.ru и пропали там с головой. Тут интересные факты, познавательные видное, новости, игры. Можно читать весь день!

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.