Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Роспотребнадзор обнаружил новые нарушения у украинских сыроделов

Роспотребнадзор обнаружил новые нарушения у украинских сыроделов

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Роспотребнадзор обнаружил новые нарушения у украинских сыроделовРоспотребнадзор обнаружил нарушения в сырах украинских заводов: филиала «Менского сыра» и «Гадячсыр». Об этом было заявлено Геннадием Онищенко, главным санитарным врачом России. К продукции этих украинских заводов имеются претензии, и не к безопасности, а к качеству.

Он отметил, что окончательные результаты экспертизы находятся в стадии оформления, в работе находятся и образцы с других заводов. С начала 2012 года Онищенко не раз отмечал ухудшение качества украинских сыров, в продукции превышено содержание пальмового масла.

С февраля 2012 года Россия запретила поставку сыров с семи заводов Украины: «Гадячсыра», Хмельницкой маслосырбазы, филиала «Менского сыра», «Пирятинского сырзавода», «Бель Шостка Украина», Лозовского и Баштанского сырзаводов. На украинских предприятия прошло две проверки. Министр экономразвития и торговли Украины Петр Порошенко, 17 апреля заявил о возобновлении поставок.

Но через неделю отгрузка продукции не началась, так как на границе не было документов, разрешающих ввоз. Украинские заводы должны были предоставить на экспертизу Роспотребнадзору образцы сыра для поставок в Россию. Но договоренности не были выполнены. 14 мая четыре сырозавода Украины направили на экспертизу в Россию свою продукцию.

Комната для вашего ребенка должна быть светлой, просторной и уютной, ведь для ребенка это и спальня, и игровая и рабочая комната. Если вы делаете ремонт детской комнаты для мальчика, то обычно выбирают голубые цвета, в то время как для девочек - розовые. Главное в таком ремонте - ваша фантазия и воображение ребенка!

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.