Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Снижение налога на ввоз товаров в РФ

Снижение налога на ввоз товаров в РФ

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Снижение налога на ввоз товаров в РФОжидается, что к 2019г. пошлины на ввоз товаров в РФ снизятся на 5%. Сейчас налог на ввоз товаров из других стран составляет 9,5%. Данная информация получена от Андрея Белоусова, министра экономического развития.

Согласно условиям присоединения России к ВТО, снижение уровня тарифной защиты было оценено бизнесом как один из важнейших факторов риска для любого сектора экономики. Было проанализировано, что в России средневзвешенная ставка налогов на импорт товаров за три ближайших года должна снизиться на 4%, то есть на треть приблизительно.

Таким образом, к 2019 году этот показатель будет находиться в пределах 5-5,3%. Это даст стимул иностранным компаниям привлекать большее количество товара на территорию РФ. В связи со снижением ввозной пошлины предполагается, что цена на импортные товары несколько снизится. Так, к примеру, купить люстры оптом можно будет по гораздо более низким ценам.

Белоусов, в то же время, заявил, что у России есть право повысить некоторые из ввозных пошлин до того уровня, который разрешен обязательствами РФ в ВТО. Министр также упомянул, что некоторые таможенные пошлины были полностью обнулены добровольно.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.