Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров "Роснефти" предложили "интересные" активы в обмен на доступ к шельфу

"Роснефти" предложили "интересные" активы в обмен на доступ к шельфу

(0 голоса, среднее 0 из 5)

По словам Игоря Сечина, президента компании «Роснефть», он получил довольно «интересное» предложение от Вагита Аликперова, главы «Лукойла», и Германа Хана, исполнительного директора ТНК-BP. Это заявление глава «Роснефти» сделал на ежегодном собрании акционеров.

Встреча Игоря Сечина с главами «Лукойла» и ТНК-BP прошла 18 июня. Компания «Роснефть» в начале апреля направила четырем нефтяным компаниям предложение о совместном участии в разработке нескольких участков шельфа. Условия сотрудничества с российскими компаниями не отличаются от условий, предложенных иностранным компаниям.

Из четырех компаний – «Сургутнефтегаз», «Лукойл», «Башнефть» и ТНК-BP, на предложенные условия согласились две. Сечин особо отметил, что госкомпанию в большей мере интересует доступ к уникальным технологиям, отсутствующим у нее. Также на этом собрании была затронута тема о приватизации «Роснефти». Ранее уже проводилось размещение акций компании в рамках IPO.

В 2012 году часть акций будет реализована на зарубежном фондовом рынке. Возможен выход на биржевые рынки США. На сегодняшний день торговля акциями «Роснефти» ведется на ММВБ-РТС и на фондовой бирже Лондона.

В современном мире продается буквально все и все жизненные отношения строятся на этом. В Москве это проявляется наиболее отчетливо. Если вы хотите добиться быстрого успеха, аренда торговых площадей в москве, ваша путеводная звезда. Вы сэкономите деньги, очень важные на этапе становления и развития бизнеса.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.