Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Борис Титов опроверг свои слова о просьбе освободить предпринимателей

Борис Титов опроверг свои слова о просьбе освободить предпринимателей

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Борис Титов опроверг свои слова о просьбе освободить предпринимателейПо словам Бориса Титова, федерального омбудсмена, защищающего предпринимателей, он никогда не собирался просить Президента об освобождении из-под стражи 13000 предпринимателей, в числе которых – М. Ходорковский.

Ранее такое намерение было приписано ему журналистами агентства Bloomberg. Целью просьбы, по мнению агентства, было увеличение притока инвестиций.

Как пояснил сам Титов, он имел в виду лишь то, что в настоящее время наказание по экономическим статьям отбывает более 13 тыс. человек, причём уголовное преследование в отношении многих из них проводилось с нарушениями закона.

Центром «Бизнес против коррупции» проводятся проверки поступающих сообщений, и, при выявлении нарушений прав какого-либо бизнесмена, сотрудники Центра добиваются его освобождения, причём иногда – успешно.

Как сообщил Титов, делом Ходорковского Центр не занимался, поскольку со стороны осуждённого олигарха никаких заявлений по этому поводу не поступало. Назначение Титова на должность состоялось 21 июня. Омбудсмен находится в прямом подчинении Президенту России.

Возглавляемый Титовым Центр, по его словам, является частным государственным партнёрством, которое создали Минэкономразвития и организация «Деловая Россия».

Вы затеяли ремонт? Вроде все готово, но не хватает "изюминки"? Обратите внимание на детали для дверей на http://latunedom.ru/, без них общая картина кажется незавершенной. Вот к этой двери подберем красивую ручку и петли, к этой замок, а здесь не мешало, бы повесить колокольчик и почтовый ящик...

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.