Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Решилась судьба коммуниста Бессонова

Решилась судьба коммуниста Бессонова

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Решилась судьба коммуниста БессоноваДепутат-коммунист Владимир Бессонов может лишиться неприкосновенности. Именно в пользу такого решения высказался думский комитет по регламенту на своем заседании 4 июля.

Все поддержавшие это решение были единоросами. Теперь этот вопрос должна рассмотреть на своем планерном заседании, которое состоится в пятницу, 6 июля, Госдума.

Причиной запроса о лишении депутатской неприкосновенности является инцидент, который произошел 2 декабря прошлого года в Ростове-на-Дону – тогда, по утверждению Следственного комитета, коммунист Бессонов ударил полицейского во время митинга. Сам фигурант дела отрицает свою виновность.

По его словам действительно произошла потасовка между ОМОНом и митингующими, когда первый начал прорываться к звукоусиливающей аппаратуре, но он в ней участия не принимал. Вместе с тем, известно, что Бессонов уже нанял адвоката, который известен тем, что обеспечивал представительство в арбитражном суде многих известных лиц.

Так, как Следственный комитет не имеет полномочий подавать представление о снятии неприкосновенности, то оно было направлено в Госдуму Генеральным прокурором.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.