Служба Сервиса

Новости региона и мира, авто новости и статьи на любую тему и вкус

Вы тут: Новости парнеров Переезд чиновников за МКАД отменяется

Переезд чиновников за МКАД отменяется

(0 голоса, среднее 0 из 5)


Нашумевший проект о переезде государственных структур в новую Москву власти постепенно начинают сворачивать. Большинство депутатов и чиновников высказываются против этой идеи, и президент решает собрать совещание 9 июля для обсуждения этого вопроса. Многие в думе против такого поворота, так как их  самих и их семей устраивает нынешнее место проживание. Также простые люди тоже против таких переездов, так как уверены в том, что "старую Москву" постепенно перестанут облагораживать.


Из-за траура Путину пришлось перенести эту встречу, однако Медведев поручил всем структурам и ведомствам сформировать картину возможного переезда и оценить стоимость самого выезда (по расценкам, например, http://ts-trans.ru/), стоимость строительства новых зданий и дорожного сообщения.

Напомним, что изначально парламентарии предлагали этот проект с целью увеличения эффективности коммуникаций между государственными структурами (администрация президента, совет федерации, госдума, суды и министерства), а также с целью разгрузки дорог в центре Москвы. Но простые граждане считают, что пусть лучше новые дороги стрят, чем различные переезды устраивают.

По сообщению Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента, проект переезда может обойтись казне намного дороже, чем это планировалось изначально. Несмотря на отсутствие официальных заявлений по этому вопросу со стороны Путина, у работников государственных учреждений сформировалась уверенность, что его кабинет не намерен покидать центр.

Комментирование данного материала доступно только авторизованным пользователям.